Hotel e Strutture Ricettive

Hotel La Rocca Resort &spa – Baja Sardinia www.laroccaresort.com/
Castelsardo Resort Village – Castelsardo www.castelsardoresortvillage.it
Hotel El Faro – Alghero, Sassari www.elfarohotel.it
Hotel Vittorio Emanuele – Sassari www.hotelvittorioemanuele.ss.it
Hotel Leonardo Da Vinci – Sassari www.leonardodavincihotel.it
Hotel Miralonga – La Maddalena www.miralonga.it
Hotel Piccada – Palau www.hotelpiccada.com
Hotel Rocce Sarde – San Pantaleo www.hotelroccesarde.com
Villaggio Tahiti – Budoni www.tahiti.it
Stazzo Lu Ciaccaru – Arzachena www.stazzoluciaccaru.it
Hotel Las Tronas – Alghero www.hotelvillalastronas.it
Hotel San Marco – Alghero www.hotelsanmarcoalghero.com
TTHotels – www.tthotels.com

Vitivinicolo
Consorzio CONVISAR
– Argiolas spa – Serdiana www.argiolas.it
– Cantina delle Vigne di Piero Mancini – Olbia www.pieromancini.it
– Cantina Gallura- Tempio Pausania www.cantinagallura.com
– Cantina Li Duni – Badesi www.cantinaliduni.it
– Cantina del Mandrolisai – Sorgono www.mandrolisai.com
– Cantine Trexenta – Senorbì www.cantinatrexenta.it

Tenute Capichera – Arzachena www.capichera.it
Tenute Soletta – Florinas, Sassari www.tenutesoletta.it
Unmaredivino – Berchidda www.unmaredivino.it
Cantina MESA – S. Anna Arresi www.cantinamesa.it
Sella & Mosca  www.sellaemosca.it
Cantina Santa Maria La Palma Alghero www.santamarialapalma.it

Cantieri Navali
SNO GROUP – OLBIA www.snoyachts.com

Comunicazione/marketing
Albatros – Sassari www.albatroseassociati.it

Tipografie
Tipografia Gallizzi – Sassari www.gallizzi.it
SARPRINT – Macomer www.sarprint.it

Enti Certificazione
Certiquality – www.certiquality.it
Centro per L’innovazione e lo sviluppo Economico – CISE – Forlì www.ciseonweb.it
KIWA CERMET –  www.kiwacermet.it
Tecno Piemonte Spa –  www.tecnopiemonte.com
Quaser Certificazioni –  www.quasercert.com
ICIM –  www.icim.it
ICEA –  www.icea.info
CSQA  www.csqa.it

 

Aziende di Servizi
Acqua Latina Spa – www.acqualatina.it/
MULTISS Spa –  www.multissspa.com
Q&S Spa – www.qstelemed.it
ASL Nuoro – Nuoro Azienda sanitaria www.aslnuoro.it
KRENE – Sassari www.krenesiel.it
BALTONA-ITALY Srl www.baltona.pl
SODEXO sodexo.com

Banche
Banco di Sardegna spa – www.bancosardegna.it
Banca della Nuova Terra – www.bancanuovaterra.it
SardaLeasing –  www.sardaleasing.it

Biotecnologie
Biofin – Porto Mantovano, Mantova – www.biofinlabs.com
Virostatics – Sassari www.virostatics.com
BIOSINT Spa – www.biosint.it (Gruppo Sigma-Tau)
PFIZER ITALIA Srl –  www.pfizer.it

Manifatturiero e Agroalimentare
Oerlikon Balzers – www.Oerlikon.com
Safisarda – Porto Torres www.safisarda.com
Improco – Palau  www.imoter.it
NOBENTO  Alghero www.nobento.it
ASDOMAR Generale Conserve spa  www.asdomar.it
OP AGRIGEST Arte Verde – Organizzazione di Produttori – www.opagrigest.com
CARTIERA LOGUDORO – Cartiera Logudoro
CAVE CANTIERI   www.cavecantieri.it
SARDA SEMENTI
Key Safety Sistems – KSS Italia srl  – www.keysafetyinc.com

Servizi & Trasporti
Autodromo di Mores – Sassari www.autodromosardegna.net
SO.GE.A.AL. – Società di Gestione Aerporto di Alghero www.aeroportodialghero.it

PA & Enti Pubblici

Comunità Montana del Goceano  www.cmgoceano.it
Comune di Nule  www.comune.nule.ss.it
Comune di Tula  www.comune.tula.ss.it
Comune di Esporlatu  www.comune.esporlatu.ss.it
Comune di Orune  www.comune.orune.nu.it
ASL Nuoro  www.aslnuoro.it